Thursday 18 July 2013

Об обвинительном приговоре Навальному и Офицерову

18 июля 2013 г., 21:23 по моск. времени. Москва, угол Тверской и Моховой.
День оглашения приговора Навальному и реакция народа на приговор
Обвинительный приговор невиновным Навальному и Офицерову (5 и 4 года колонии общего режима соответственно) в очередной раз обнажил отвратительную морду тиранического путинского режима. Детали этого несправедливого процесса и все сделанные судом нарушения хорошо описаны в недавней статье Владислава Наганова (http://naganoff.livejournal.com/106444.html). Он же высказывает мысль, что «теперь революция в России неизбежна». Беспорядки в центре Москвы, начавшиеся после оглашения приговора, показывают, что многих, как и меня, новость об обвинительном приговоре невиновным людям и кормильцам больших семей ошарашила и разозлила. Хотя казалось бы, после обвинительного приговора Пусси Райот удивляться жестокости правящего в России режима не приходится.

Организованного массового протеста в России не будет. Опросы показывают, что о Навальном слыхали немногие в России, о его деятельности еще меньше, а поддерживают его еще меньше народа. Эксперт Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич (http://inopressa.ru/article/01May2013/fraktuell/opposition.html) оценивает ситуацию таким образом: Путина так или иначе поддерживают 60-70% населения России, которые собрали бы Кавказ (6%), бюджетники и провинция (38%), жители средних промышленных городов, работающие на экономически неэффективных мероприятиях, таких как "Уралвагонзавод" (25%).

Подавляя недовольство активной, то есть очень малой части 30-40% критически настроенного населения, путинский режим затыкает последние дырки на кипящем котле по имени Россия. Протест не слился и не исчез, он нарастает. Те, кто сейчас выступают против Путина – это образованные и интеллигентные люди, которые смогли бы оставить у необходимых изменений в стране человеческое лицо. Если их всех заставить замолчать, то протест когда-нибудь примет форму уродливого взрыва, какой он принял в Пугачеве.

Может быть до взрыва всей стране еще далеко. Однако вот как живут люди в Пугачеве, и как будут жить все 60-70%, которые голосуют за Путина через пару-тройку лет, и вот что они будут чувствовать. О том, к чему такая жизнь привела, мы все знаем. Текст взят у http://kungurov.livejournal.com/63237.html

«А теперь, как водится, расскажу об истинной причине пугачевского бунта, которая так проста, что проще некуда. Средняя зарплата в городе - 9,2 тысячи рублей. При этом следует учитывать, что работа есть далеко не у всех. Раньше в городе "работали несколько машиностроительных предприятий, выпускавших оборудование для птицеводческой отрасли и мелиорации, завод железобетонных изделий, строительный трест, консервный, мукомольный, ликероводочный комбинаты. Сейчас, по словам горожан, дышат только кирпичный и молочный заводы. Расформирован вертолетный полк. По подсчетам региональной Общественной палаты, с ним исчезли около тысячи рабочих мест для вольнонаемного персонала, а взамен в городе остались несколько сотен уволенных из армии вертолетчиков».

Разумеется, коммунальное хозяйство города находится в глубокой жопе, горячей воды нет вообще, с холодной водой перебои, местные дороги больше напоминают полосы препятствий на случай внезапной агрессии НАТО. Возможно, в городе даже коррупции почти нет, потому что местный бюджет настолько нищий, что воровать нечего, а местное население бедно настолько, что не способно платить взятки в принципе. Какие перспективы у горожан? Собственно, никаких. Если ты здесь родился - так тут и подохнешь. Выучиться и выбиться в люди могут лишь те, у кого есть деньги, чтобы уехать из города. А к услугам неплатежеспособного населения лишь пара ПТУ, окончив которые работы по специальности все равно не получишь.

Пугачевцы, как и все прочие россиянцы, смотрят зомбоящик, где им уже второй десяток лет рассказывают про то, что Россия встает с колен. Они верят, голосуют за Путена (64%), едирастов (50%) и надеются, что процесс вставания с колен скоро начнется и в их задрипаном городке. Однако обещанное счастье все никак не приходит. И появляется скрытое недовольство. Недовольство растет, уже и водкой его не зальешь. Наконец, недовольство перерастает в ненависть, а объекта ненависти нет, как нет и повода для выпуска пара. Ну, в самом деле, кто виноват, что они тут обнищали, сбичевались, спились и отупели. Путен? Дык сами же его и выбирали, причем не один раз. Выходит, сами виноваты? Стоп, стоп, об этом тсс-с-с!.. Потому что такого быть не может по определению. Всегда виноват кто-то другой - алкаш Ельцин, жЫды, Сталин, мировая закулиса, чечены… О, вот и виновник всех бед - во всем виноваты проклятые чечены, которые понаехали тут в количестве 80 рыл, да еще 12 без регистрации проживают, суки! Дальше все известно»

No comments:

Post a Comment